>
>
Bilocale sulle piste da sci

Bilocale sulle piste da sci

Frazione Pila, 61, Pila, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Bilocale sulle piste da sci - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 5
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Ale & Ely
22 km
Yeti
1.8 km
Bar Giardino Bianco
19 km
Trattoria dei Maestri
550 m
Brasserie du Grimod
50 m
La Piazzetta
50 m
Impianti di risalita
Chamolé
2.4 km
Pila - Gorraz
1.6 km
Gorraz - Grand Gimod
550 m
Mezzi pubblici
Aosta Viale Europa
20 km
Aosta Istituto
19 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
21 km
Bellezze della natura
Monte Emilius (3559m)
5.8 km

Servizi - Bilocale sulle piste da sci

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
09:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bilocale sulle piste da sci?

Il check-in presso Bilocale sulle piste da sci inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova esattamente Bilocale sulle piste da sci?

L'indirizzo della struttura è Frazione Pila, 61, Pila, Italia.

Qual è il prezzo delle camere presso Bilocale sulle piste da sci?

Il costo totale presso Bilocale sulle piste da sci dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Gli animali domestici sono ammessi presso Bilocale sulle piste da sci?

Gli animali domestici sono ammessi presso Bilocale sulle piste da sci.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Bilocale sulle piste da sci?

Bilocale sulle piste da sci può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Bilocale sulle piste da sci?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Aosta in circa 30 minuti.

Quanto dista Bilocale sulle piste da sci dal centro?

La struttura dista approssimativamente 200 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Bilocale sulle piste da sci?

Presso Bilocale sulle piste da sci è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Bilocale sulle piste da sci?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Bilocale sulle piste da sci?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Bilocale sulle piste da sci, con personale che parla inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Bilocale sulle piste da sci?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Arco Di Augusto (6.2 km), Chiesa di Sant'Anselmo (6.1 km), Foro Romano (5.9 km) and Torre di Pailleron (5.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!