>
>
Le Renard d'Introd

Le Renard d'Introd

Località Les Villes Dessous 68, 11010 Introd, Introd, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Navetta aeroportuale

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 3
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 4
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 5
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 6
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 7
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 8
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 9
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale con Balcone - 10
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room provides a private entrance, soundproof walls, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Cioccolatini o biscotti
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, iPad
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Disposizione:
finestra
Servizi esclusivi:
Servizi lavanderia gratuiti
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 1
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 2
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 3
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 4
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 5
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 6
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 7
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 8
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 9
  • Le Renard d'Introd - Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare - 10
Ospiti: 3
Area: 24 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room provides a private entrance, soundproof walls, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Cioccolatini o biscotti
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, iPad
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Cucina:
Bollitore elettrico
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Servizi esclusivi:
Servizi lavanderia gratuiti
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Caffè Sarriod
4.6 km
Ale & Ely
8 km
Yeti
24 km
Maison Argentier
750 m
Pizzeria Lo Meulet Blanc
1.7 km
Osteria del Viandante
4.2 km
Impianti di risalita
Grimondet
25 km
Couis 2
25 km
Grimod
25 km
Mezzi pubblici
Villeneuve
3.9 km
Stazione Ferroviaria di Arvier
4.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
17 km
Bellezze della natura
Zona Umida di Morgex
14 km

Servizi - Le Renard d'Introd

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (gratuito)
  • Servizio navetta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Servizi di ristorazione
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
18:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Le Renard d'Introd?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 18:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Dove si trova esattamente Le Renard d'Introd?

L'alloggio si trova in Località Les Villes Dessous 68, 11010 Introd, Introd, Italia.

Quali tariffe offre Le Renard d'Introd?

Il costo totale presso Le Renard d'Introd dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Le Renard d'Introd?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Maison Argentier (700 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Le Renard d'Introd?

Le Renard d'Introd impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Le Renard d'Introd?

Giochi da tavolo sono disponibili presso Le Renard d'Introd come attività al coperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Le Renard d'Introd?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Aosta, si trova a circa 17 km dalla struttura.

Le Renard d'Introd si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 450 m dal Le Renard d'Introd.

Quali camere posso prenotare presso Le Renard d'Introd?

Presso Le Renard d'Introd, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale con Balcone and Camera Matrimoniale Deluxe con 1 Letto Supplementare.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Le Renard d'Introd?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Le Renard d'Introd offre pasti agli ospiti?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Le Renard d'Introd al costo di €4.42 per ospite.

Le Renard d'Introd offre transfer aeroportuali?

Le Renard d'Introd può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Le Renard d'Introd?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (15.4 km), Parco Nazionale del Gran Paradiso (3.6 km), Arco Di Augusto (12.3 km) and Chiesa di Sant'Anselmo (12 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!