>
>
Bellavista Cogne Apartment

Bellavista Cogne Apartment

Fraz. Epinel 93, Cogne, Italia
Ottimo
2 Recensioni
8

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 11
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 12
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 13
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 14
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 15
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 16
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 17
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 18
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 19
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 20
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 21
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 22
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 23
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 24
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 25
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 26
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 27
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 28
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 29
  • Bellavista Cogne Apartment - Appartamento con Vista Montagna - 30
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a fireplace. Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Campanello di emergenza nel bagno
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
2 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
8.75
Pulizia
10
Comodità
8.75
Posizione
6.25
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Yeti
32 km
La Clicca
6 km
La Sapiniere
4.3 km
Ristorante Hostellerie De l'Atelier
3.2 km
Brasserie les Pertzes
3.2 km
Belvedere
7 km
Impianti di risalita
Sylvenoire Chairlift
4.1 km
Cogne - Montzeuc Gondola
4.1 km
Couis 1
34 km
Mezzi pubblici
Saint-Pierre
19 km
Sarre
18 km
Bellezze della natura
Cascate di Lillaz
6 km
Grivola (3969m)
6.4 km

Servizi - Bellavista Cogne Apartment

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Altri servizi
  • Consegna spesa a domicilio
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:30
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bellavista Cogne Apartment?

Il check-in è disponibile dalle 14:30 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Bellavista Cogne Apartment?

Bellavista Cogne Apartment è situato in Fraz. Epinel 93, Cogne, Italia.

Quali tariffe offre Bellavista Cogne Apartment?

Le tariffe presso Bellavista Cogne Apartment variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue parla il personale della reception di Bellavista Cogne Apartment?

Il servizio presso Bellavista Cogne Apartment è disponibile in italiano.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Bellavista Cogne Apartment?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Nazionale del Gran Paradiso (3.7 km) and Parco Geologico (6.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Bellavista Cogne Apartment è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Cogne al appartamento è di circa 3.4 km.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Bellavista Cogne Apartment?

Presso Bellavista Cogne Apartment è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Bellavista Cogne Apartment?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Bellavista Cogne Apartment?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Bellavista Cogne Apartment.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!