Casa di Virgi

Frachey 8, Champoluc, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 43
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 44
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 45
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 46
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 47
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 48
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 49
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 50
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 51
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 52
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 53
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 54
  • Casa di Virgi - Appartamento con 2 Camere da Letto - 55
Ospiti: 5
Area: 80 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista fiume, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Woodland Pub
14 km
Sante'
2.8 km
Petit Coq
850 m
Fior di Roccia
1.6 km
Ristorante Bar Tavola Calda du Soleil
1.6 km
Impianti di risalita
Funicolare Frachey - Alpe Ciarcerio
850 m
Alpe Mandria
200 m
Ciacerio - Belvedere
550 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Torino
98 km
Aeroporto di Aosta
30 km
Bellezze della natura
Champoluc
0 m
Grand Tournalin (3379m)
4.2 km
Mezzi pubblici
Rotenboden
15 km

Servizi - Casa di Virgi

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
00:00
Partenza:
00:00

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa di Virgi?

Il check-in presso Casa di Virgi inizia alle 00:00 e il check-out è disponibile fino alle 00:00.

Dove si trova esattamente Casa di Virgi?

Casa di Virgi si trova in Frachey 8, Champoluc, Italia.

Quali sono i prezzi presso Casa di Virgi?

I prezzi delle camere presso Casa di Virgi sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Presso Casa di Virgi è disponibile personale multilingue?

Il team di Casa di Virgi comunica con gli ospiti in italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Casa di Virgi?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Matterhorn Museum (18.7 km), Wolli Land - Spielplatz (19.2 km), Cresta Montuosa del Gornergrat (15.2 km) and Miniera d'Oro Chamousira Brusson (10.9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Quanto dista Casa di Virgi dal centro città?

Casa di Virgi si trova a circa 2.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Casa di Virgi?

Casa di Virgi dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un parcheggio gratuito presso Casa di Virgi?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Casa di Virgi offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Casa di Virgi può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Casa di Virgi dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa m da Aeroporto di Aosta.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!