>
>
T333 Attico soleggiato con vista

T333 Attico soleggiato con vista

Frazione Breuil Cervinia, Breuil-Cervinia, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • T333 Attico soleggiato con vista - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
Ospiti: 6
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchenette, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a microwave. This apartment has a washing machine, heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 4 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Piano cottura
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugacapelli

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sound Club
300 m
Champlève
12 km
Bar 2222m
11.8 km
Mon Amour Ristorante e Bar
10 m
Bistrot Convivial
4 m
Jour Et Nuit
40 m
Impianti di risalita
Cretaz
2.4 km
Campetto - Plan Torrette
2.4 km
Telecabina Breuil - Plan Maison
1.3 km
Bellezze della natura
Cervino
4.8 km
Testa del Leone (3715m)
7 km
Mezzi pubblici
Riffelberg
11.5 km
Landtunnel
11.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
50 km

Servizi - T333 Attico soleggiato con vista

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso T333 Attico soleggiato con vista?

Il check-in presso T333 Attico soleggiato con vista inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di T333 Attico soleggiato con vista?

T333 Attico soleggiato con vista è situato in Frazione Breuil Cervinia, Breuil-Cervinia, Italia.

Quali tariffe offre T333 Attico soleggiato con vista?

I prezzi presso T333 Attico soleggiato con vista variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono buoni ristoranti vicino a T333 Attico soleggiato con vista?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Jour Et Nuit (50 m) and Sound Club (300 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso T333 Attico soleggiato con vista?

T333 Attico soleggiato con vista può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano T333 Attico soleggiato con vista dall'aeroporto?

La struttura dista circa 50 km da Aeroporto di Aosta su strada.

T333 Attico soleggiato con vista è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 100 m dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso T333 Attico soleggiato con vista?

T333 Attico soleggiato con vista dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso T333 Attico soleggiato con vista?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Quali lingue parla il personale della reception di T333 Attico soleggiato con vista?

T333 Attico soleggiato con vista impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a T333 Attico soleggiato con vista?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Matterhorn Museum (12.9 km), Wolli Land - Spielplatz (13.4 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (13 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!