>
>
Cervino ski base- Bluchalet

Cervino ski base- Bluchalet

Via Bardoney, Breuil-Cervinia, Italia
Deludente
2 Recensioni
4.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Cervino ski base- Bluchalet - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
Ospiti: 4
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring 1 bedroom and 1 bathroom, this apartment offers a living room and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit has 3 beds.
Cucina:
Angolo cottura, Cucina
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista

Recensioni dei viaggiatori

4.5
Deludente
2 Recensioni
Personale
6.25
Comodità
7.5
Pulizia
7.5
Comodità
7.5
Posizione
6.25
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Sound Club
950 m
Champlève
12 km
Bar 2222m
11.7 km
Sweet Side Matterhorn
600 m
Maison De Saussure
650 m
Le Bistrot De l'Abbé
550 m
Impianti di risalita
Funivia Breuil-Cervinia - Plan Maison II
250 m
Cervinia - Plan Maison
250 m
Telecabina Breuil - Plan Maison
250 m
Bellezze della natura
Cervino
5 km
Testa del Leone (3715m)
4.2 km
Mezzi pubblici
Riffelberg
11.4 km
Landtunnel
11.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Aosta
29.1 km

Servizi - Cervino ski base- Bluchalet

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Cervino ski base- Bluchalet?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è la posizione di Cervino ski base- Bluchalet?

La struttura si trova in Via Bardoney, Breuil-Cervinia, Italia.

Quanto costa una camera presso Cervino ski base- Bluchalet?

I prezzi delle camere presso Cervino ski base- Bluchalet sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Gli animali domestici sono ammessi presso Cervino ski base- Bluchalet?

Cervino ski base- Bluchalet accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Cervino ski base- Bluchalet?

Cervino ski base- Bluchalet offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Cervino ski base- Bluchalet e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa m da Aeroporto di Aosta su strada.

Cervino ski base- Bluchalet è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 550 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Cervino ski base- Bluchalet?

Presso Cervino ski base- Bluchalet è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Cervino ski base- Bluchalet?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Le Bistrot De l'Abbé, Sweet Side Matterhorn, Maison De Saussure and Sound Club.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Cervino ski base- Bluchalet?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Cervino ski base- Bluchalet, con personale che parla inglese, spagnolo and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Cervino ski base- Bluchalet?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Matterhorn Museum (12.9 km), Wolli Land - Spielplatz (13.4 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (12.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!