La casa del Bosco - The House by the Woods
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - La casa del Bosco - The House by the Woods
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Terrazza
- Barbecue
- Sala comune/zona TV
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso La casa del Bosco - The House by the Woods inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
La casa del Bosco - The House by the Woods si trova in Via Garin, 28, Arvier, Italia.
Le tariffe presso La casa del Bosco - The House by the Woods variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and francese presso La casa del Bosco - The House by the Woods.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco Nazionale della Vanoise (13.6 km), Parco Nazionale del Gran Paradiso (5.4 km), Arco Di Augusto (14.2 km) and Chiesa di Sant'Anselmo (13.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
La struttura si trova a circa 900 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso La casa del Bosco - The House by the Woods è Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
La casa del Bosco - The House by the Woods offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura dista circa 19 km da Aeroporto di Aosta su strada.
























