Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso con chiavi magnetiche
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Terrazza
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe si trova al seguente indirizzo: Clapey, 21, Arnad, Italia.
Le categorie di camere disponibili presso Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe includono Camera Matrimoniale, Camera Tripla, Camera Quadrupla and Camera Familiare.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Rouge Et Noir (50 m).
Il personale di Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.
L'alloggio offre Camere/strutture per ospiti disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.
La struttura dista circa 66 km da Aeroporto di Torino su strada.
La struttura si trova a circa 750 m dal centro città.
Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe offre camere a partire da €31 a notte.
Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel&Restaurant Armanac de Toubïe.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Forte Di Bard (5.2 km), Forte di Bard (5.1 km), Miniera d'Oro Chamousira Brusson (12 km) and Castello di Graines (10.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.





















