>
>
Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta

Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta

Regione Champailler, 39, Aosta, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 1
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 2
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 3
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 4
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 5
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 6
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 7
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 8
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 9
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 10
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 11
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 12
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 13
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 14
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 15
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 16
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 17
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 18
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 19
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 20
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 21
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 22
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 23
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 24
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 25
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 26
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 27
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 28
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 29
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 30
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 31
  • Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta - Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna - 32
Ospiti: 6
Area: 180 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a hot tub. Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 3 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a dining area and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Attività:
Vasca idromassaggio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio, Ventilatore
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Stand appendiabiti, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Vasca da bagno con idromassaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Carta igienica, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar del Viale
4.2 km
Cafè di Munier Anais
3.7 km
Bar Giardino Bianco
4.7 km
Ristorante Cinese Panda
3.9 km
Pizza Doria
4.8 km
Pizzeria Happy
4.9 km
Impianti di risalita
Les Fleurs-Plan Praz
17 km
Cabinovia Aosta - Pila
5 km
Aosta-Les Fleurs
7 km
Mezzi pubblici
Aosta Viale Europa
4.9 km
Aosta Istituto
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
94 km
Bellezze della natura
Mont-Fallère (3061m)
9.1 km

Servizi - Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Altri servizi
  • Servizio concierge

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

La struttura si trova in Regione Champailler, 39, Aosta, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

Il costo totale presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta offre servizi per ospiti con animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta.

Qual è la distanza tra Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, si trova a circa 94 km dalla struttura.

Qual è la distanza tra Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta e il centro di Aosta?

Il centro città dista circa 1.5 km dal appartamento.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

Presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta è possibile prenotare solo camere Appartamento con 3 Camere da Letto e Vista Montagna.

C'è un parcheggio gratuito presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Maison Panoramique - Beautiful view in Aosta?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Arco Di Augusto (2.1 km), Chiesa di Sant'Anselmo (1.9 km), Foro Romano (1.4 km) and Torre di Pailleron (1.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!