>
>
Maison 1922 - "Héritage Maison"

Maison 1922 - "Héritage Maison"

Via Challand, 27, Aosta, Italia
Ottimo
5 Recensioni
8.4

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Maison 1922 - "Héritage Maison" - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
Ospiti: 7
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Videogiochi, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Stirapantaloni, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Teli

Recensioni dei viaggiatori

8.4
Ottimo
5 Recensioni

Servizi - Maison 1922 - "Héritage Maison"

Altri servizi
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Autonoleggio
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Stirapantaloni
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Maison 1922 - "Héritage Maison"?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo di Maison 1922 - "Héritage Maison"?

Maison 1922 - "Héritage Maison" si trova al seguente indirizzo: Via Challand, 27, Aosta, Italia.

Qual è il costo per notte presso Maison 1922 - "Héritage Maison"?

Le tariffe presso Maison 1922 - "Héritage Maison" variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Maison 1922 - "Héritage Maison"?

Il personale di Maison 1922 - "Héritage Maison" parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.

Quanto dista Maison 1922 - "Héritage Maison" dal centro?

La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Maison 1922 - "Héritage Maison"?

Maison 1922 - "Héritage Maison" offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Maison 1922 - "Héritage Maison"?

Gli animali domestici sono ammessi presso Maison 1922 - "Héritage Maison".

Maison 1922 - "Héritage Maison" offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Maison 1922 - "Héritage Maison".

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!