>
>
Cervus Home terrazza e parcheggio

Cervus Home terrazza e parcheggio

Corso Lancieri di Aosta, 12 Terra, Aosta, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Terrazza
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 1
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 2
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 3
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 4
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 5
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 6
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 7
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 8
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 9
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 10
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 11
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 12
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 13
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 14
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 15
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 16
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 17
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 18
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 19
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 20
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 21
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 22
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 23
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 24
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 25
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 26
  • Cervus Home terrazza e parcheggio - Appartamento con Terrazza - 27
Ospiti: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with an inner courtyard view, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafè di Munier Anais
1.4 km
Bar Giardino Bianco
850 m
Café Chevaliers de la Tour
650 m
Pizza Sì
50 m
Ristorante Intrecci
150 m
Mirò
50 m
Impianti di risalita
Les Fleurs-Plan Praz
12 km
Cabinovia Aosta - Pila
750 m
Aosta-Les Fleurs
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
96 km
Aeroporto di Aosta
4.9 km
Mezzi pubblici
Aosta
1.1 km
Aosta Istituto
450 m
Bellezze della natura
Monte Emilius (3559m)
8.2 km

Servizi - Cervus Home terrazza e parcheggio

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Sci
Sci
  • Deposito sci
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Cervus Home terrazza e parcheggio?

Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Cervus Home terrazza e parcheggio?

L'indirizzo della struttura è Corso Lancieri di Aosta, 12 Terra, Aosta, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Cervus Home terrazza e parcheggio?

Le tariffe presso Cervus Home terrazza e parcheggio possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Cervus Home terrazza e parcheggio?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ristorante Intrecci (150 m) and Bar Giardino Bianco (500 m).

Cervus Home terrazza e parcheggio offre transfer aeroportuali?

Cervus Home terrazza e parcheggio può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Cervus Home terrazza e parcheggio?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Aosta in circa 10 minuti.

Quanto dista Cervus Home terrazza e parcheggio dal centro città?

La struttura si trova a circa 900 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Cervus Home terrazza e parcheggio?

Cervus Home terrazza e parcheggio dispone solo dell'opzione Appartamento con Terrazza.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Cervus Home terrazza e parcheggio?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Cervus Home terrazza e parcheggio?

Il personale di Cervus Home terrazza e parcheggio parla più lingue, tra cui inglese, francese and italiano.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Cervus Home terrazza e parcheggio?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale del Gran Paradiso (11.4 km), Arco Di Augusto (1.6 km), Chiesa di Sant'Anselmo (1.4 km) and Foro Romano (850 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!