Apartments Il Delfino
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apartments Il Delfino
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Fattura disponibile su richiesta
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:30 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Apartments Il Delfino si trova al seguente indirizzo: Via Croce Di Citta' 76, Aosta, Italia.
Una notte presso Apartments Il Delfino costa a partire da €72.
I membri dello staff di Apartments Il Delfino parlano fluentemente francese and italiano.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco Nazionale del Gran Paradiso (12.1 km), Arco Di Augusto (950 m), Chiesa di Sant'Anselmo (750 m) and Foro Romano (100 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.
Le categorie di camere disponibili presso Apartments Il Delfino includono Appartamento Appartamento Monolocale, Appartamento Standard and Appartamento Deluxe.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Cafè di Munier Anais, Bistrot Central and Bar del Viale.
Apartments Il Delfino offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura è situata a circa 96 km da Aeroporto di Sion.

























































































